Таро-гороскоп для Дев на апрель 2022

Карты Таро гороскопа, составленного для Дев на апрель, говорят, что представителей знака ждёт интересный, насыщенный разными событиями месяц. В апреле у Девы будет возможность что-то переосмыслить в своей личной жизни, а также изменить отношение к деньгам. А значит, сделать свою жизнь более качественной и гармоничной.

События личной жизни (Девять Пентаклей)

Девятка Пентаклей символизирует обеспеченную жизнь, житейские блага, а также слабые моральные устои. Основная идея Девяти Монет — несимметричность отношений: один из партнёров склонен отдавать, а второй только принимает различные блага (не обязательно материальные). Давайте посмотрим, как можно интерпретировать эти значения в свете личных отношений.

В лучшем случае апрельский сценарий Девы покажет ситуацию, в которой один из партнёров по каким-то причинам окажется слабее, а второй возьмёт на себя задачу удовлетворения потребностей любимого человека. Причиной такого перекоса в равноправном партнёрстве может стать как потеря работы, например, так и моральное выгорание, психологический надлом, изматывающие семейные проблемы.

Но чаще всего Девятка отражает ситуацию добровольной поддержки, которая приводит к проявлениям эгоизма со стороны того, кто эту помощь принимает. Например, если после любой ссоры вы всегда первый приносите извинения, другой человек может расценить это как проявление слабости и начать нарочно провоцировать вас на конфликт, чтобы добиться каких-то выгод. А ещё бывает так, что финансовое обеспечение или бытовое обслуживание, которое всегда было проявлением любви, со временем превращается в обязанность. Вы делаете — вас не благодарят, а упрекают, что делаете мало или плохо.

К счастью, подобный эгоизм далеко не всегда бывает осознанным: человек просто привыкает получать какие-то блага или удовольствия и не замечает, чего это стоит партнёру. Если влюблённые искренне заинтересованы друг в друге, подобные проблемы легко решаются откровенным и конструктивным обсуждением.

Финансовая сфера (Шестёрка Пентаклей)

Подарки, вознаграждение, помощь — вот ключевые идеи Шестёрки Пентаклей. На иллюстрации карты мы видим три персонажа, они подразумевают три сценария развития событий. Чтобы получить точный финансовый прогноз, представитель знака Дева должен понять, какой из персонажей отражает его личную материальную ситуацию. Какую роль уготовила вам судьба на апрель — просителя или благодетеля?

На самом деле месяц — это достаточно долгий срок, чтобы успеть примерить на себя сразу несколько ролей.

Когда вы оказываете помощь, спросите себя — не является ли ваш поступок желанием покрасоваться, почувствовать себя “хорошим, правильным”? Истинный альтруизм не всегда проявляется в том, чтобы один раз “дать голодному рыбу”. Иногда от такой поддержки просящий получает больше вреда, чем пользы. А если от вас прямо-таки требуют участия и содействия, помните, что доброты по обязанности не бывает. Если хотите, смело отказывайте в том, чего не обещали.

В то же время нет ничего постыдного в том, чтобы обратиться за поддержкой, даже финансовой. Тем более, что Шестёрка Пентаклей говорит — вы получите помощь, если обратитесь за ней. Только постарайтесь не впадать в зависимость от чьей-то поддержки. Никто не будет помогать вам вечно. Человек должен стремиться к тому, чтобы крепко стоять на собственных ногах.

Состояние здоровья (Императрица)

СА Императрица — индикатор превосходного самочувствия. Карта Хозяйки символизирует большой запас энергии и жизненных сил. Организм функционирует как положено, психика находится в спокойном, но активном состоянии. Идеальное состояние для решения повседневных задач и полноценного отдыха. Женщинам фертильного возраста появление Императрицы может предвещать скорую беременность.

Совет карты тем, кто сейчас болеет — придерживайтесь традиционных методов лечения, а главное, хорошо питайтесь, чтобы снабжать ослабленный организм всеми необходимыми веществами.

Совет (Туз Кубков)

Совет Туза Кубков для Девы на апрель — как бы трудно ни было, постарайтесь находить хотя бы небольшие поводы для радости. Лучше, если положительные эмоции будут настоящими. Поездка за город предпочтительнее алкогольной вечеринки: свежий воздух действует на организм благотворно, а после возлияний всегда наступает похмелье. Вспомните, что вас радует больше всего, давно ли у вас был повод для праздника? Мы часто бываем излишне строги к себе, но в каждом из нас живёт ребёнок, а дети нуждаются в праздниках и веселье.

РШТ

Искренне Ваша Русская Школа Таро

Статьи по Теме

Back to top button