Трактовка к раскладу «Новая работа» от С.Савченко
Ранее я публиковал описание расклада «Новая работа» и теперь даю его трактовку.
Женщина И. Долгое время не работала, ухаживала за детьми. Есть предложение о работе.
1.Что означает для меня моя теперешняя работа. Оценка теперешней ситуации
Отшельник.
В данном случае Отшельник может иметь два дополняющие друг друга чтения. Очевидно, что Отшельник указывает на некую социальную изоляцию, то есть человек чувствует себя оторванным от социума, замкнутым в ограниченном мирке.
Но беседа с клиенткой позволяет сделать уточнение. Не так давно клиентка прошла обучение именно по этой той профессии.
2.Мой внутренний потенциал, раскрывающийся в теперешней работе (ситуации), — «то, что у меня уже есть»
8 кубков.
Карта указывает на то, что клиентка твердо намерена улучшить свою ситуацию. По крайней мере, твердо намерена сейчас. Также 8 кубков говорит о том, что ее планы имеют под собой должное основание, и ситуация в целом благоприятна для их реализации.
3.Мой теперешний период жизни: перемены или стабильность (т.е. существует ли объективная возможность или необходимость смены места работы)
Паж мечей.
Это пассивная карта. Весьма вероятно, что клиентка недооценивает степень внутренней инерции, привычки к уже сложившейся ситуации. Также следует учесть, что Паж мечей указывает на стремление всячески сократить социальные контакты.
Сознательное желание клиентки изменить свою ситуацию может столкнуться с активным сопротивлением и саботажем ее бессознательного.
4.Внутренний потенциал, необходимый для новой работы, — возможно, «то, чего у меня еще нет»
9 кубков.
Карта подтверждает наше прочтение Пажа мечей. То, чего нет — социальная активность, готовность общаться с большим количеством людей. И это то, на что клиентке следует обратить самое пристальное внимание. Также 9 кубков в качестве “отсутствующего” может указывать на проблемы в социализации.
5.Что будет означать для меня новая работа
Рыцарь кубков.
Однако клиентке, несмотря на все предостережения, следует идти на новую работу. Рыцарь кубков обещает ей улучшение во многих сферах. Во-первых, это улучшение финансового положения. Во-вторых, установление большого количества новых приятных связей.
Видимо, проблемы социализации у клиентки не настолько серьезны, чтобы клиентка не смогла преодолеть их самостоятельно.
6.Совет
Паж посохов.
С одной стороны, карта социальная, на что указывает масть. А с другой стороны — пассивная, о чем говорит ее ранг. Возможно, ее следует рассматривать в оппозиции к Рыцарю кубков, карте активной и склонной к манипуляции людьми.
Паж посохов — честный, спокойный, сдержанный. Возможно, именно такой следует быть нашей клиентке в первые несколько месяцев на новой работе.
>> Следующий расклад «План»
<< Предыдущий расклад «Анкх»








Сергей Валентинович, благодарю за еще один прекрасный урок! Как говорил мой замечательный свекр дальневосточник «Всё в сумку!»
Благодарю Сергей Валентинович за очень хороший расклад!
Спасибо за расклад
Благодарю за воскресную школу!
Спасибо большое за школу!за возможность дополнительной практики. Есть о чем подумать.
Хочу выразить большую благодарность Сергею Валентиновичу за то, что он в своей книге классно описал взаимоотношения, выражающиеся картой «Сила»: что это отношения, как у воспитателя и воспитуемого в детском саду. У меня в одном раскладе на отношения выпала сила, где бабушка внука воспитывала, и в раскладе на отношения между мной и моей двоюродной бабкой тоже выпала сила. Так она вообще была заведующей детским садом.
Мне кажется, 8 кубков — это желание уйти от проблем, а не готовность менять ситуацию к лучшему.
не все понятно (((
Очень понравился разбор карты «Луна». Хотелось бы, что бы такие разборы были почаще. Еще раз спасибо за школу.
Сергей Валентинович, Ваша школа супер, особенно для начинающих. Если, можно, то поясните пожалуйста, почему в раскладе «Новая работа» 9 кубков указывает на проблемы в социализации, вроде карта не плохая. Я только пару месяцев как стала изучать таро, много вопросов, поэтому заранее прошу прощения если, что не так. Спасибо.
не понятно почему Рыцарь кубков — улучшение финансового положения? Новые связи и впечатления, эмоции, но никак не деньги, уж, тогда трата денег на развлечения)). Или не так?
Сергей,спасибо вам за ваши воскресные школы,когда есть наглядный пример. и самому все понятней кажется,спасибо за расклад!
Сергей Валентинович, благодарю за Воскресную школу и замечательные расклады.Многое проясняется при чтении расклада, когда видишь четкий пример прочтения, как будто глаза раскрываются и думаешь: ну да, конечно, только так и надо это понимать! Такая мощная практика из рук Мастера! Благодарю тысячу раз!
Сергей, благодарю за Воскресную школу! Есть над чем подумать и поразмышлять. Мне тоже не всегда нравятся формулировки позиций в раскладах: иногда они просто путают.
Спасибо, Сергей, за такое новшество, как воскресные занятия (мне приходит на ум «воскресная школа» при православных храмах). Одно только смущает: термин «потенциал» я понимаю, как потенциал, т.е. как в физике- потенциальная энергия. Это то, что есть, но еще не проявлено. А в трактовке говорится о том, что это то, чего нет. Но если его нет, то какой же это «потенциал»?
Понравился расклад и его трактовка.
отличный расклад и трактовка — все четко и понятно, хотя лично мне пришлось перечитывать все это несколько раз, чтобы закрепить в голове некоторые пункты. Например, сложно понять позицию 4 — «то, чего нет». Это всегда «мешающий» фактор, что-то, что мешает ситуации развиваться так, как хочет вопрошающий, верно? Отсутствие какого-то качества/способности, благодаря которым все могло бы сложиться лучше?