[ВШТ] Соглашаться ли на работу? Смотрим вместе на картах Таро
Интересный расклад нам прислала Марина Мастерова. Сама схема похожа на одну из версий расклада «Выбор», но вместо позиции ключа здесь используется проверочная карта, подобно раскладу «Синтез».
Марина получила предложение о работе. Но предлагаемая зарплата на 30% ниже той, что она получала на предыдущем месте работы. Да и компания не слишком престижна. Единственная надежда на то, что эта работа будет стабильной.
Или…
Что будет, если Марина откажется? Получится ли у неё найти более успешную работу? Возможно в её зарождающемся бизнесе наконец-то появятся заказы и он начнёт приносить прибыль?
Давайте посмотрим, что нам отвечают карты Таро…

Если Марина примет предложение:
- Как будет себя ощущать? — Шут
- Будет ли финансовая удовлетворённость? — Паж Жезлов
- Какие перспективы ждут через 2-3 месяца? — Паж Пентаклей
Если Марина откажется:
- Как будет себя ощущать? — Королева Пентаклей
- Будет ли финансовая удовлетворённость? — 3 Пентаклей
- Какие перспективы ждут через 2-3 месяца? —Туз Жезлов
Проверочная карта — 4 Жезлов
Как прочитала карты автор расклада
Если приму предложение, буду чувствовать себя не на своём месте, сделавшей глупый выбор.
деньги будут небольшие, да и интересных перспектив не предвидится.
Если я откажусь:
Буду чувствовать хозяйкой ситуации, а не жертвой. По Королеве Пентаклей.
Будет много новых интервью и «питчей» моего бизнеса, немного денег, но с голоду не умру. По Тройке Пентаклей.
В результате или придёт новая интересная работа, или пойдёт развитие (заказы) по моему бизнесу.
Какое же решение приняла Мария, мы расскажем, как только узнаем от неё лично.
А пока давайте разберём ещё один пример от нашей подписчицы.
Второй пример — Справится ли автор с предложенной работой?
Вопрос и расклад от Натальи. Уже в течении 2-х месяцев она ищет работу. За всё время было одно предложение, которое заинтересовало её. Но женщина сомневается, для неё ли эта работа, сможет ли она создать отдел с нуля и найти новых клиентов, гарантируя компании прибыль.
Наталья обратилась к Таро. Давайте посмотрим, какие Арканы у неё выпали.
Если Наталья примет предложение:
- Как будет себя ощущать? — Влюблённые
- Будет ли финансовая удовлетворённость? — Сила
- Какие перспективы ждут через 2-3 месяца? — Мир
Если Наталья откажется:
- Как будет себя ощущать? — Повешенный
- Будет ли финансовая удовлетворённость? — 9 Мечей
- Какие перспективы ждут через 2-3 месяца? — 2 Кубков
Проверочная карта — 9 Жезлов
Как прочитала карты автор расклада
Как буду себя ощущать? — Влюбленные. Любимая работа, успешно заключенный договор, умение идти на компромисс с деловыми партнерами, коллегами и руководством, объединение собственных усилий с другими людьми для эффективного результата.
Будет ли финансовая удовлетворённость? — Сила. Желание работать без устали, двигаться вперед. Энтузиазм будет компенсирован.
Какие перспективы ждут через 2-3 месяца? — Мир. Удача, удовлетворенность, местонахождение «в нужное время в подходящем месте».
Если я откажусь:
Как буду себя ощущать? — Повешенный. Стопор в делах. Несбывшееся обещания.
Будет ли финансовая удовлетворённость? —9 Мечей — это страхи и переживания.
Какие перспективы ждут через 2-3 месяца? —2 Кубков. Не стоит самонадеянно полагаться только на себя. Иметь поддержку и возможность посоветоваться порой гораздо важнее собственной целеустремленности и личного опыта.
Проверочная карта — 9 Жезлов. У меня есть сомнения, не уверена в своих способностях. Но сейчас именно тот удачный момент, когда я в состоянии решить даже наиболее трудоёмкие или сверхтрудные задачи, проблемы.
Давайте поможем ещё одной подписчице прочитать карты…
Третий пример — Соглашаться на предложение?
Расклад повторила ещё одна из наших учениц, Шорох Светлана. Сейчас она в поисках работы, прошла два собеседования у двух разных работодателей и пока ждёт ответа.
Однако есть ещё фирма, в которой Светлана собеседовалась ранее. Вот они как раз решили пригласить девушку на работу.
Вопрос расклада таков: «Соглашаться ли на эту работу?».
Если Наталья примет предложение:
- Как будет себя ощущать? — Маг
- Будет ли финансовая удовлетворённость? — Звезда
- Какие перспективы ждут через 2-3 месяца? — Смерть
Если Наталья откажется:
- Как будет себя ощущать? — 2 Кубков
- Будет ли финансовая удовлетворённость? — 10 Мечей
- Какие перспективы ждут через 2-3 месяца? — Паж Жезлов
Проверочная карта — 3 Жезлов
Как прочитала карты автор расклада
Если не приму предложение — вроде и не проиграю, будут ещё, но в денежном плане они гораздо хуже и перспектив роста на работе не будет.
Как можем заметить по комментариям, Светлана всё же решила подождать.
Ждём ваших раскладов
Когда ученики нашей школы разбирают расклад на определённую ситуацию в одиночку, то зачастую не видят многих аспектов в выпавших картах. А иногда и вовсе допускают ошибки, которые подталкивают их к неверным судьбоносным решениям. Именно поэтому вам нужно обмениваться опытом с другими тарологами нашего сообщества.
Присылайте нам свои расклады через форму на сайте. Вы узнаете, насколько точной была ваша трактовка и сможете посмотреть на карты с других ракурсов. А если расклад будет прочитан ошибочно, я разберу его и выдам вам обратную связь.









приобретет опыт на новой работе зарабатывать по иному и если откажется тоже будет шанс .но только шанс.по проверочной видится подписание договора значит можно попробывать …уволиться всегда успеет .ну где то так
Виктор, спасибо большое за ваши комментарии. Но вот на счет уволиться всегда успеет — в данной ситуации не верно. Понятно что нет легальных, но есть моральные и карьерные обязательства работать там 12-18 месяцев, если соглашусь. Пока еще тянется эта история.
что за кабальный договор .не стоит даже такое и рассматривать .ну или с юристами обсудить форс-мажор .и опять же опыт бесценен
Более привлекательными выглядят перспективы ведения собственного дела, но предполагают и большую нагрузку, а иногда и напряжённость. С другой стороны вариант новой работы поначалу даст возможность немного расслабиться, но в последствии может возникнуть неудовлетворение как своими позициями на новом месте работы, так и прибылью от нее.
По жизненном опыту
Предложенная работа не нужна . Надо подождать
Более выгодное предложение
На предложенную работу не следует соглашаться или рассматривать ее только, как временную на 2-3 месяца.т.к. в перспективе будет выгодная работа.
Мне кажется,что если Марина примет предложение,перед ней откроется новая страница ее жизни.Но ей постоянно нужно будет учиться.Марина будет честно выполнять свои обязанности за очень скромную оплату.Большой доход только в вооброжении.Чере 2-3 месяца возможно какое-то повышение дохода,но совсем незначительное.
В случае отказа от предложенной работы В ее зарождающемся бизнесе ,действительно,возможен переход от состояния застоя,к состоянию стабильного роста и развития.откроются новые возможности,положение будет улучшаться.Необходимые средства будут,пока небольшие,но на жизнь будет хватать. Успех будет достигнут в результате собственного труда,наполненного творческой энергией.И ощущать себя будет не какой то глупой и неуверенной,как в первом случае,а женщиной спокойной,обеспеченной,самодостаточной.Хоть и придется взять на себя большую ответственность.
И проверочная карта-4 жезлов,стабильность на уровне «хорошо» и «отлично».
На новой работе будет ощущать себя ведомой, не значимой. Денег будет не хватать. Через 2-3 месяца финансовое положение немного улучшится, появятся отдаленные перспективы. Если откажется, то будет ощущать себя хозяйкой процесса. Доход будет медленно, но расти, при условии командной работы. Через 2-3 месяца появится шанс реализовать новый проект или поступит какое-то новое предложение о работе.
Если Марина примет предложение , то предложенная работа будет легкая и не ответственная, заработная плата тоже будет соответственно не большая. Если не примет это предложение, то она станет развивать свой бизнес, успешно. У нее появятся заказчики, серьезные . Появятся новые возможности, перспективы и намерения в развитии бизнеса.
Я считаю что нужно соглашаться. Работа ей понравиться. Она будет себя чувствовать легко и непринужденно-все получиться. Перспективы хорошие и коллектив поддержит. А если не согласится , то будет какое то время сама себе хозяйкой жить на те средства которые есть -небольшие. через 2-3 месяца будет шанс получить рпять работу — хороший вариант. Я думаю надо соглашаться на эту- судя по проверочной карте которая сулить стабильность и приятные эмоции.
Я согласна с предыдущими. Что в нынешней работе она будет все время учеником и ей потребуется учитсья и набираться опыта.
А вот если откажется, то Д.пентаклей- это женщина, которая чем терпимее и дольше — тем лучше. И возможно будет шанс на лучшее предложение в командной работе.
Согласившись на предложение о работе Марина будет чувствовать себя вечным учеником с соответствующей з.платой. А вот подождав немного получит довольно выгодное предложение. Может быть даже вздумается о собственном деле.
Ну- соглашаться или нет- решать самой кверентке. А вот рассмотреть ситуацию- это можно. Итак- если она примет предложение, то получается, что останется как бы «в дураках» — много обещано, да мало дано; а вот если не согласится на это предложение, то вероятно, что поступит другое- которое гарантирует материальную независимость, ппризнание её мастерства и даже возможно даст шанс проявить себя или повысить квалификацию.
Спасибо, Ирен! Интересно, что ваша трактовка наиболее близка к моей!
🙂