Лекция, прочитанная зимовщикам на антарктической станции «Мир»
— Вот, некоторые думают, что над Антарктидой в последнее время истончился озоновый слой, и поэтому мы все скоро умрем. Так это не правда. Наша смерть имеет совсем другую причину. Мы принесены в жертву. Кто это сделал? Да мы сами.
Переход, о котором говорит карта «Повешенный», символизирует точку, в которой заканчивается старое и начинается новое. Происходит освобождение от груза старья, который тянется за нами, подобно хвосту. Освобождение добровольное либо насильственное. Добровольная жертва либо же жертва вынужденная.
Некоторые, кстати, по своей темноте и невежеству зачастую путают жертву насилия с жертвой аборта. Так вот, эти понятия хотя и близки, но никак не тождественны.
«Повешенный» — это тяжесть, от которой ты можешь освободиться. Или не можешь. Но, освобождаясь, ты переходишь на следующий уровень. Или остаешься на прежнем, если не освободишься.

Устраните 10 ключевых ошибок новичка и начните с лёгкостью читать карты Таро без каких-либо предварительных знаний
ПОЛУЧИТЬ ДОСТУП
Иногда момент перехода сравнивают со смертью. Это не правильно. Смерть – это смена состояния. И уж никак не переход.
Почему я все это вам рассказываю? Кому-то же нужно было рассказать о двенадцатой карте. Не палачам же…
<< Предыдущая "Лекция по Старшим Арканам"