Таро-гороскоп для Раков на апрель 2022

К сожалению, апрель не обещает стать лёгким месяцем для представителей знака Рак. Таинственная и холодная Верховная Жрица советует на время отвлечься от житейских и финансовых забот. А страстный и мрачный Дьявол, выпавший на сферу личных отношений, ехидно замечает, что у Раков и так не будет ни сил, ни времени на реализацию карьерных амбиций.

События личной жизни (Дьявол)

Самые мягкие значения карты Дьявол — соблазн, безволие, страхи и заблуждения, а худшие — манипулирование, порок, пагубная страсть.

Пятнадцатый Аркан предупреждает представителя знака Рак, что в апреле он или она будут переживать эмоции высочайшей интенсивности. К сожалению, эти эмоции трудно назвать здоровыми или позитивными. Ревность, жажда обладания, страх потери — все эти шекспировские страсти хороши на сцене, но ужасно выматывают в реальной жизни. Выбраться из этой эмоциональной ловушки практически невозможно: когда любовный союз подвергается мнимой или реальной угрозе, сложно рассуждать трезво и разумно. Нередко желание удержать партнёра затмевает всё остальное. В ход идёт и моральное давление, и нереалистичные обещания, и даже угрозы.

Впрочем, на житейском уровне Дьявол может отражать самую яркую в текущем месяце, но короткую ситуацию. Например, крупную ссору, во время которой партнёры забудут о взаимном уважении, перейдут все допустимые границы, но в итоге помирятся. Сумеют ли они прийти к согласию, сохранится ли их союз, узнаем из гороскопа на май.

Одиноких представителей знака Аркан предупреждает о том, что в апреле нужно держать ухо востро. Не исключено, что вы познакомитесь с обаятельным, харизматичным человеком, который при ближайшем рассмотрении окажется коварным, бездушным манипулятором. Всё, что он может предложить — зависимость, а не любовь, разрушающую форму отношений, а не гармоничное партнёрство.

Финансовая сфера (Верховная Жрица)

Верховная Жрица никак не связана с увеличением прибыли, но только потому, что деньги её вообще мало интересуют. Высшие силы позаботились о том, чтобы она имела всё необходимое, а в излишествах Папесса не нуждается.

Второй Великий Аркан советует представителям знака Рак не гнаться за барышами — без куска хлеба в апреле вы в любом случае не останетесь. Лучше немного притормозить, понаблюдать, что происходит вокруг, а также послушать свой внутренний голос. Тогда вы поймёте, чего хотите на самом деле, какие факторы мешают вам достигать намеченных финансовых целей. В идеале нужно и вовсе отпустить ситуацию, перестать думать о деньгах, переключить своё внимание на другие заботы. Позвольте решению созреть, когда придёт его время. Пусть оно упадёт в ваши руки, словно спелый плод.

Состояние здоровья (Паж Мечей)

Карта Паж Мечей связана одновременно с неосторожностью и ограничением возможностей. В плане здоровья эти трактовки могли бы указывать на травму, однако юноша с мечом — человек мнительный, он склонен преувеличивать опасность и ущерб, причинённый здоровью. Поэтому там, где он ясно видит перелом, следует подозревать ушиб; если он готов писать завещание, обычно хватает консультации терапевта.

Совет карты на апрель: не накручивайте себя, субъективные ощущения бывают обманчивы. Даже сильная боль не всегда означает серьёзную болезнь. Предостережение: избегайте ненадёжных, непроверенных методов лечения. Словом, в любой ситуации полагайтесь на мнение профессионала и неукоснительно следуйте рекомендациям.

Совет (Восемь Жезлов)

Смысл Восьмёрки Жезлов отчасти перекликается с рекомендациями Папессы, которую мы уже видели выше, на финансовой позиции расклада. Восьмёрка Посохов советует Ракам не спешить, не предпринимать активных действий, сейчас не время для бурной деятельности. Просто наблюдайте за своим окружением, сохраняйте пассивный контроль над ситуацией, анализируйте. Тогда в нужный момент всё тайное станет явным. Вы поймёте истинную суть происходящих решений и узнаете, что нужно делать.

РШТ

Искренне Ваша Русская Школа Таро

Статьи по Теме

Back to top button