Таро-гороскоп для Раков на май 2023

Таро гороскоп для Раков на май 2023

В мае на первый план у Раков выйдет сфера здоровья. Именно в этой позиции появляется единственный Козырь майского Таро-прогноза. Соответственно, самочувствие представителей этого зодиакального знака будет определять их настроение и восприятие происходящего вокруг. Старший Аркан указывает на вероятность нестабильного эмоционального состояния, что скажется на всех остальных сферах жизни. Поэтому Ракам стоит научиться руководствоваться разумом, а не эмоциями. А также постараться видеть вокруг не только раздражающие факторы, но и позитивные моменты.

События личной жизни (Рыцарь Мечей)

Колоритный персонаж Рыцаря Мечей предвещает Ракам весьма беспокойный период. Независимо от того, на какой стадии развития находятся отношения, партнёров ждут бурные события личной жизни. Причём, речь может идти как о громких скандалах, так и о ярких примирениях после ссоры. 

Время от времени в паре могут случаться какие-то особенно напряжённые, острые моменты. При этом данный Аркан обращает наше внимание на мимолётность таких ситуаций. А также на поверхностный характер чувств, которые человек демонстрирует.

Многим Ракам будет свойственно: 

  • играть на публику
  • пытаться вызвать у окружающих чувство вины
  • манипулировать своим партнёром всеми возможными способами

Но не стоит думать, что Рак станет делать это специально. Просто на представителей данного знака нахлынет ворох противоречивых эмоций, что не позволит им сидеть сложа руки. А это скажется на их настроении, которое будет постоянно меняться.

Например, сегодня Рак будет охвачен жаждой деятельности, направленной на наведение порядка в доме, и начнёт третировать домочадцев из-за каждой пылинки. 

Завтра он решит, что они с партнёром не подходят друг другу, и им лучше расстаться. 

А послезавтра всерьёз задумается о совместной поездке в романтическое путешествие.

Иными словами, эмоциональное состояние будет очень нестабильным на протяжении всего месяца. Сами Раки вряд ли согласятся с таким утверждением, зато близкие люди наверняка заметят некоторые изменения в их характере. Впрочем, Младшие карты обычно показывают недолгий период времени, так что к началу лета ситуация нормализуется.

Тем, кто находится в поисках своей второй половинки, не стоит возлагать на май большие надежды. И удивляться тут нечему, ведь непоследовательность, свойственная Ракам в эти весенние дни, может отпугнуть кого угодно. К тому же Рыцарь Мечей чаще всего описывает скоротечные романы, которые не оставляют после себя душевных травм или сожалений.

Финансовая сфера (Четвёрка Мечей)

Значения Четвёрки Мечей обычно читаются как медленное восстановление после сложного периода. Если переносить эту ситуацию на финансовую сферу, то можно представить, что человек долго и самозабвенно трудился, а сейчас наконец может отдохнуть, восстановить силы и дождаться пока ему полностью оплатят его труд. Может быть, это не совсем точная метафора, но Раков в мае ждёт приблизительно такое же положение как у персонажа карты.

То есть, нужно ждать. Ждать пока: 

  • переведут деньги
  • вернут долг
  • оплатят услуги

В том, что это случится, сомневаться не приходится. Другое дело, что неизвестно сколько времени для этого потребуется. Иногда Аркан указывает на регулярный пассивный доход, а иногда на какой-то денежный вклад, который окупится не скоро.

При этом майский Таро-прогноз не пророчит Ракам бедности или лишений. Наоборот, теоретически их доходы даже могут немного увеличиться. Особенно это актуально для тех, кто занимается умственным трудом, либо работает в одиночестве и полагается только на себя. Но даже в этом случае проявлять излишнее рвение не стоит. Сейчас важно копить, а не тратить, причём, это касается как денег, так и сил.

Конечно, это вовсе не значит, что можно совсем махнуть рукой на работу. Карта лишь означает период затишья перед будущими свершениями. К тому же она, как правило, обещает, что человек останется в выигрыше при любых обстоятельствах. За исключением тех случаев, когда он начнёт торопить события или суетиться там, где нужно просто подождать.

Так что, дорогие Раки, не переживайте за свои финансы, ваше от вас не уйдёт. И пускай звёздный час ещё не настал, но он уже не за горами: 

  • копите силы
  • анализируйте свой опыт
  • обдумывайте новые способы повышения доходов 

Всё это обязательно пригодится вам летом.

Состояние здоровья (Луна)

Единственный Старший Аркан майского гороскопа встречает нас на позиции здоровья. Это Луна Таро делает акцент на высокой вероятности психических расстройств или близких к ним состояний. А все болезни, как известно, проистекают от нервов. То есть, чем больше Рак будет нервничать, тем слабее он будет физически:

  • тревожность
  • мнительность
  • пессимизм
  • бессонница 

Это далеко не полный список того, что может подстерегать Раков в конце весны. К сожалению, гороскоп является общим, поэтому сложно сказать, из-за чего на представителей этого зодиакального знака вдруг навалятся подобные хвори. Причины депрессии у всех разные, впрочем, как и её интенсивность тоже.

Кроме того, Луна Таро может означать магическое воздействие, так что не помешает провести диагностику ауры с помощью колоды Таро или скандинавских рун. Кому-то поможет визит в церковь, а кому-то ритуалы чистки.

Некоторых Раков вообще минуют подобные неприятности. Скорее всего, ими окажутся люди с высоким уровнем самодисциплины, которые способны не поддаваться депрессивным мыслям. И вот как раз у таких ребят не предвидится никаких серьёзных проблем со здоровьем.

Совет (Пятёрка Кубков)

5 Кубков совет

Как нельзя кстати на позиции совета появляется Пятёрка Кубков, уж она-то многое может рассказать об унынии, депрессии и пессимизме. Карта рекомендует не зацикливаться на былых неудачах. Что бы ни случилось у Раков в прошлом, это уже позади. А значит остаётся только один вариант ― двигаться вперёд.

Это трудно, а некоторым, может быть, даже больно, но необходимо заставить себя шевелиться. Пусть медленно, пусть через “не хочу”, главное, не терять связи с реальностью. Возможно, что сейчас у Раков именно тот период, когда необходимо проанализировать собственные ошибки и как следует настроиться на новый виток жизни.

Статьи по Теме

Back to top button