Таро-гороскоп для Козерогов на май 2023

Таро-гороскоп для Козерогов на май 2023

Единственный Старший Аркан в гороскопе Таро для Козерогов оказался на позиции финансовой сферы. Это не может не радовать, поскольку его значение не предвещает никаких серьёзных проблем. На позиции личной жизни речь, как ни странно, также идёт о выгоде и материальных ценностях. Но при этом Козерогов, кажется, всё устраивает. Что же касается здоровья, то здесь ситуация тоже стабильная и безмятежная. На фоне столь безоблачного прогноза немного странно выглядит вопрос, который перед зимними именинниками ставит Аркан на позиции совета от карт. Но, возможно, что для самих Козерогов этот вопрос как раз окажется очень актуальным.

События личной жизни (Девятка Пентаклей)

Девятка Пентаклей предполагает, как минимум, два сценария развития отношений в паре. Козерог окажется:

  • либо в роли дающего 
  • либо в роли берущего

При этом общая характеристика для обоих сценариев ― это союз, построенный на меркантильном интересе кого-то из пары. Или же на данный момент просто складывается такая ситуация, что один партнёр вынужден материально обеспечивать другого.

Первый вариант сценария, предложенного Девяткой Пентаклей, не слишком порадует представителей данного знака Зодиака. Ведь он обычно читается как готовность свернуть горы ради человека, который этого не стоит. Либо стоит, но совершенно не ценит эту готовность. Максимум, что он может предложить Козерогу ― это свою признательность и благосклонность.

Зато второй вариант выглядит намного привлекательнее. В нём Козерог окажется как раз в роли того, кто наслаждается жизнью и принимает подарки. Масть Пентаклей чаще всего указывает на материальные блага, но в гаданиях на любовную сферу жизни она может означать и духовные дары. К примеру: 

  • заботу
  • нежность
  • участие 
  • душевное тепло

Так или иначе, эти представители земной стихии весь май будут чувствовать себя как герои красивого романтического фильма.

Аркан обращает внимание Козерогов на поверхностные чувства, которые характерны для таких взаимоотношений. Партнёр, который дарит свои ресурсы (деньги, силы, время), может быть, и испытывает сильную любовь. Но вот объект этой любви вряд ли может ответить ему взаимностью. 

Так что Козерогу имеет смысл определиться, кем он является в данных отношениях, и подумать о том, как это можно изменить. Хотя, если обоих партнёров всё устраивает, то, возможно, ничего менять и не надо.

Козероги, которые ещё не обрели своё личное счастье, не особенно станут стремиться его искать. Девятка Пентаклей ― это карта довольно самолюбивых, самодостаточных личностей. Обычно они ставят свою планку настолько высоко, что простым смертным не дотянуться до неё даже в прыжке. Можно сказать, что для Козерогов без пары май будет месяцем комфортного, даже уютного, одиночества.

Финансовая сфера (Умеренность)

Умеренность работа

Очень неплохая карта выпадает Козерогам для прогноза на сферу денег. Пятнадцатый Аркан неизменно сулит стабильность и основательность. Умеренность Таро также определяет настроение представителей этого знака на весь майский период. А именно, обещает им спокойное, благодатное время.

Аркан олицетворяет неторопливое течение волн, которые вместе с влагой несут земле жизненные силы. То же самое можно сказать и о финансовых потоках, стекающихся к Козерогу со всех сторон. Никаких резких ухудшений его материального положения не случится, всё будет происходить закономерно и привычно. 

Но внезапно разбогатеть тоже не получится, поскольку карта, как правило, означает средний уровень доходов в пределах нормы. Сейчас есть смысл потихоньку откладывать часть прибыли, а также не совершать необдуманных трат.

Если кто-то из Козерогов затеял некий денежный проект или перспективный бизнес, ждать его развития придётся долго. Умеренность обычно показывает неспешный, размеренный процесс, а одна из её ключевых идей ― тише едешь, дальше будешь. Это означает, что Козерогам не нужно торопить события, поскольку всё в жизни случается вовремя, не раньше и не позже. Так что торопыгам придётся освоить искусство терпеливого ожидания.

Помимо прочего, Аркан даёт подсказку о наиболее денежных занятиях для Козерогов в этом месяце. Это всё, что связано с жидкостями, а также с водоёмами. Карта благоволит ко всем, кто с этим работает, а профессиональным пловцам она сулит многочисленные денежные награды и призы.

Состояние здоровья (Королева Мечей)

Дама Мечей обычно предсказывает выздоровление всем болеющим ― пусть не стремительное, но зато гарантированное. А здоровым людям она обещает, что их состояние останется стабильным на протяжении всего месяца. Конечно, если Козероги сами не захотят устроить себе больничный, и не спровоцируют какой-либо недуг.

Что же касается психологического и эмоционального состояния, то здесь можно говорить о чрезмерной сдержанности, и даже закрытости. Вообще, Дама Мечей ― личность довольно самодостаточная, она редко слушает чьи-то советы. 

Тоже самое будет свойственно Козерогам ― они не станут рассказывать о своих переживаниях направо и налево, а предпочтут держать всё в себе. Но иногда всё же стоит делиться накопившимися эмоциями. Хотя бы с доверенными лицами.

Как бы там ни было, Аркан пророчит зимним именинникам, что к лету они подойдут абсолютно здоровыми, энергичными, полными сил. Ну, или почти исцелившимися от какой-нибудь болезни. Главное, не замыкаться в себе и не копить эмоции, поскольку они имеют обыкновение прорываться в самый неподходящий момент.

Совет (Паж Посохов)

Паж Посохов совет

В качестве совета перед нами появляется искренний и прямолинейный Паж Посохов. Он предлагает Козерогу прежде всего быть честным как с окружающими, так и с самим собой. Акцент здесь, видимо, делается на личную жизнь и на сложившуюся в ней ситуацию. Что неудивительно, ведь Паж Жезлов ― идеалист, он не понимает и не приемлет отношений, построенных на выгоде или недосказанности.

Поэтому Козерогам рекомендуется наконец разобраться, кто кого использует или обманывает. Если же окажется, что он сам нечестен с партнёром, Аркан советует исправить это в кратчайшие сроки. А вот для одиноких Козерогов такая карта просто является напоминанием о том, что любая ложь рано или поздно возвращается бумерангом. И вполне вероятно, что в мае они будут стоять перед выбором ― схитрить или поступить честно.

Статьи по Теме

Back to top button